Педагогическим работникам

Правила пользования внешними сетевыми ресурсами (Интернет, электронная почта и т.д.)

Основным способом проникновения компьютерных вирусов на компьютер пользователя в настоящее время является Интернет и электронная почта. В связи с этим не допускается работа без организации антивирусной защиты. Антивирусная защита организуется на уровне рабочих станций и сервера посредством лицензионного антивирусного программного обеспечения.

Запрещено подключение различных мобильных устройств (личных телефонов, планшетов и других гатжетов) к школьной сети WiFi.

Подключение школьных рабочих станций к внешним линиям связи производится в локальной вычислительной сети по протоколам Ethernet и WiFi.

В целях уменьшения риска повреждения программного обеспечения и утери информации, доступ из внутренней сети во внешнюю (Интернет, электронная почта) осуществляется через компьютеры с установленными брэндмауэром и антивирусом.

Материалы к урокам "Безопасный интернет" (конспекты, презентации, тесты) >>>

Курс. "Основы кибербезопасности" >>>

Модули >>>

Тематическое планирование 2-4 класс (Дополнения к курсу "Окружающий мир") >>>