Проект «Билет в будущее»

Что же такое «Билет в будущее»?

Это проект ранней профессиональной ориентации школьников, поддержанный Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Проект был запущен в 2018 году, а уже сегодня на нем зарегистрировалось более 800 000 школьников 6 – 11 классов со всех регионов нашей страны.

Задача проекта – охватить максимальное количество школьников, помочь им определиться с собственными интересами и склонностями, познакомиться с интересующими профессиями, выбрать направление профессионального и карьерного роста и начать развивать навыки и умения, наиболее важные в будущей профессии.

Методические рекомендации о реализации проекта "Билет в будущее" в рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка”

Ответы на вопросы о проекте участники могут получить на сайте https://bilet.worldskills.ru/, также здесь обучающиеся смогут пройти онлайн-тестирование, принять участие в профессиональных пробах и получить рекомендации экспертов.