Психолого-педагогическое сопровождение

понедельник 9.00 -16.00

вторник 9.00 -14.00

кабинет №17

В сентябре 2010 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации ввел единый общероссийский номер детского телефона доверия –

8-800-2000-122

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

В нашем городе, в реутовском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Преодоление" также работает телефон доверия. Его цель - оказание психологической поддержки несовершеннолетним детям в кризисной ситуации, выявление случаев социального неблагополучия, жестокого обращения и насилия над детьми. Телефон также доступен и для родителей. Они могут получить психологическую поддержку, проконсультироваться по вопросам воспитания и развития детей.

Консультанты внимательно выслушивают каждого позвонившего, помогают найти способы решения проблемы.

Телефон доверия города Реутов 8-495-528-11-40 для детей, подростков и родителей работает с 14 до 20 часов ежедневно (кроме воскресенья).

Помните — безвыходных ситуаций не бывает! Победа остается за вами!

Ресоциализация подростков. Профилактика и преодоление эмоциально-негативных форм поведения детей и подростков

Преодолеем свой гнев (коррекционная психолого-педагогическая программа для мл. школьников)

Коррекция агрессии младших школьников (психолого-педагогическая коррекционно-развивающая программа для обучающихся начальных классов, имеющих высокий уровень агрессивности)

Кризис, агрессия, реабилитация (оказание экстренной психологической помощи детям и подросткам, находящимся в кризисном состоянии)