Полное наименование организации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов»
Краткое наименование организации
МБОУ «СОШ №6»
Учредитель образовательной организации
Администрация города Реутова
Сайт учредителя
Дата создания образовательной организации
01.09.1980
Языки образования
Информация о местах осуществления образовательной деятельности

143965, Московская область, г. Реутов, Юбилейный проспект, д.15а

yunesko.jpgС 1999 года школа является участницей проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО», а с 2001 года в школе располагается Региональный центр ПАШ (проекта Ассоциированных школ) ЮНЕСКО региона «Центр». В 2004 году школа получила сертификат из Штаб-квартиры ЮНЕСКО, расположенной в Париже и стала полноправным членом «Ассоциированных школ ЮНЕСКО».

Работает по следующим направлениям: права человека, толерантность, культура мира, изучение окружающей среды, исследовательская работа, социальное проектирование.